Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородская область заняла второе место в стране по приросту финансовой господдержки МСП

10 февраля 2023 15:53  [886] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородская область заняла второе место в России по приросту финансовой господдержки малого и среднего бизнеса в рамках Национальной гарантийной системы (НГС). Выше нашего региона в данном рейтинге поднялся лишь Краснодарский край. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, поддержка осуществляется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В 2022 году объем поддержки бизнеса в Нижегородской области составил 22,2 млрд рублей, что в 2 раза больше показателей 2021 года. Помощь получили 846 предпринимателей, тогда как в 2021 году - 368.

Замгубернатора Андрей Саносян отметил, что правительству региона удалось избежать "просадки" ни по объемам промпроизводства, ни по валовому региональному продукту.

При этом он подчеркнул, что не во всех отраслях ситуация стабилизировалась и предстоит еще многое сделать, чтобы вернуться к системному экономическому росту, но промежуточные результаты вселяют уверенность в будущем.

Больше всего финансовой поддержки привлек бизнес в обрабатывающих производствах и сельском хозяйстве, сферах транспортировки и хранения, гостиниц и общепита.

Напомним, Нижегородская область в 2022 году полностью выполнила нацпроект по поддержке предпринимательства.

Поделиться: