Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Более 146 млн рублей направят на гранты нижегородским молодым и социальным предпринимателям

13 февраля 2023 17:57  [845] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Более 146 млн рублей направят на гранты нижегородским молодым и социальным предпринимателям в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, поддержку можно оформить в центре "Мой бизнес" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, в прошлом году гранты до 500 тысяч рублей получили 200 молодых предпринимателей и 90 социальных предпринимателей из разных районов области.

Для участия в грантовом конкурсе этого года необходимо пройти обучение по программе "Основы предпринимательской деятельности", в рамках которой участники составят бизнес-планы, получат  базовые знания о налогообложении и бухгалтерском учете.

Обязательное условие гранта - софинансирование в размере не менее 25% от стоимости проекта. Также предприниматели должны быть зарегистрированы в реестре социальных предприятий региона.

Обучение начнется в марте 2023 года. Старт программы будет анонсирован на портале мойбизнес52.рф и в соцсетях центра "Мой бизнес".

Ранее сообщалось, что Нижегородская область заняла второе место в стране по приросту финансовой господдержки МСП.

Поделиться: