Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Почти 3,5 млрд рублей направят на замену лифтов в Нижегородской области в ближайшие три года

21 февраля 2023 12:44  [727] Экономика

На замену лифтового хозяйства в Нижегородской области в ближайшие три года планируется направить 3,6 млрд рублей. Об этом стало известно на заседании нижегородского Заксобрания 21 февраля в ходе рассмотрения поправок к бюджету региона.

В частности, в 2023 году на замену лифтов выделено более 1 млрд рублей, на 2024 год также запланировано выделение 1 млрд рублей, на 2025 год – 1,5 млрд рублей.

Также при корректировке бюджета региона парламентарии поддержали дополнительное выделение 1,5 млрд рублей на выделение лекарств для льготников. Еще порядка 61 млн рублей направят на оказание нижегородцам высокотехнологичной медицинской помощи.

Нижний Новгород получит порядка 2 млрд рублей на развитие исторического центра и ремонт объектов ЖКХ.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, предложенные изменения в бюджет направлены на развитие.

"Поправки в бюджет предусматривают увеличение финансирования таких важных направлений как обеспечение льготников лекарствами, расширение возможностей детского отдыха, дополнительные вложения в благоустройство, обновление дорог в регионе и многое другое. Благодарю депутатов за поддержку и участие в подготовке решений", - отметил губернатор.

Председатель ЗСНО Евгений Люлин подчеркнул, что в Нижегородской области продолжается планомерная системная работа по развитию региона, закладываются значительные средства на развитие Нижнего Новгорода.

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания, руководитель фракции "Единая Россия" Ольга Щетинина отметила, что в ЗСНО внимательно следят за темой обеспечения медикаментами жителей региона.

Ранее сообщалось, что около 2,4 тысяч лифтов заменят в Нижегородской области до 2025 года.

 

Поделиться: