Последние новости рубрики Политика
Политика

Сосновский район стал лучшим в Нижегородской области по качеству оценки регулирующего воздействия правовых актов

22 февраля 2023 12:02  [1143] Политика

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области составило рейтинг муниципалитетов по качеству проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов по итогам 2022 года.

Как отметили в министерстве, ОРВ необходимо для своевременной корректировки недостатков нормотворчества с учетом мнения предпринимателей.

Районы области разделили на четыре уровня по качеству проведения регуляторных процедур: высший, хороший, удовлетворительный и неудовлетворительный.

Так, второй год подряд лидером стал Сосновский район. Далее идут г.о.Навашинский, г.о.г.Первомайск, Богородский, Ковернинский, Володарский, Спасский, Вачский, Кстовский и Большемурашкинский муниципальные округа. Хорошего уровня достигли 27 районов. В группу с удовлетворительным уровнем вошли 11 муниципалитетов, с неудовлетворительным – четыре.

Министр экономического развития и инвестиций Денис Исмагилов отметил, что в 2022 году в районах было подготовлено 675 экспертных заключений, что в три раза больше показателей 2016 года.

Ранее сообщалось, что в 2022 году только в четырех муниципалитетах Нижегородской области исполнение всех нацпроектов не получило наивысшую оценку.

Поделиться: