Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [208] Чем опасен алкоголизм
Общество

ОМК весной запускает грантовый конкурс в Выксе

22 февраля 2023 15:28  [717] Общество
Фото: пресс-служба ОМК

Фото: пресс-служба ОМК

Участниками ежегодного грантового конкурса "ОМК-Партнерство" весной 2023 года станут 45 городов и поселков: по сравнению с минувшим годом число участников вырастет на 11 населенных пунктов. В число участников конкурса грантов вошел и нижегородский город Выкса.

Руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова в рамках мероприятия "Антикризисная сессия. Пересборка стратегий: как адаптироваться к переменам?" напомнила, что в 2022 году компания поддержала более 250 социальных и экологических проектов, часть из них – в рамках собственного волонтерского экологического движения.

Всего за последние три года ОМК вдвое увеличила финансирование социальных программ в городах, где живут сотрудники и их близкие. Так, в 2022 году на эти цели было направлено более 1,7 млрд рублей. 

Среди крупнейших проектов значатся "Шухов парк" в Выксе с гостиницей и музеем. Кроме того, ОМК финансирует создание детских образовательных центров в Выксе и Чусовом. Также компания помогает муниципалитетам в моногородах создавать проекты, которые улучшают городскую инфраструктуру. По инициативе и при поддержке ОМК в Выксе начинается строительство современного медцентра "МЕДСИ", первого крупного проекта в российских регионах, который реализуют по концессии. Благотворительный фонд "ОМК-Участие" продолжает реализацию в регионах системных программ в области инклюзии и крупномасштабных культурных проектов.

"В этом году ОМК продолжит развивать связи с крупными организациями, которые имеют развитую региональную сеть, такими, например, как Российский Красный Крест, благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам "Старость в радость" и другими. В программе по поддержке социальных предпринимателей "Начни свое дело" запустим новое направление – поддержку экологического бизнеса. Это даст возможность эковолонтерам ОМК трансформировать свои инициативы в бизнес стартапы. Программу "Начни свое дело" запустим также и в Челябинске. В 2023 году мы будем активно работать с опорой на НКО и малый бизнес, которые наиболее эффективны в кризис", – отметила Ольга Миронова.

Теги:
Поделиться: