Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский пенсионер передал участникам специальной военной операции УАЗ-"буханку"

23 февраля 2023 10:26  [1311] Общество

Фото: Олег Булыгин

Нижегородский пенсионер обратился в координационный центр по поддержке военнослужащих при Доме народного единства. Он захотел поддержать бойцов, участвующих в СВО, и передать для них свою машину УАЗ.

81-летний Валентин Васильевич - бывший преподаватель НГТУ им. Алексеева. "Я слышал, что собирают вещи, передают участникам спецоперации. Подумал, а как я могу помочь?"- рассказал нижегородец.

На семейном совете было принято решение передать военнослужащим "буханку", купленную много лет назад для семейных нужд. Машина была на ходу, но стояла во дворе без дела.

"Сейчас у меня "Ока", я на ней по городу езжу, у дочери "Нива", на ней - на дачу. Пусть теперь мой УАЗ послужит нашим ребятам, надеюсь, выручит в сложный момент. Если на колёса накинуть цепи и включить пониженную передачу, у машины проходимость как у трактора, пройдёт по любой грязи", - поделился Валентин Васильевич.

Координационный центр организовал работу по переоборудованию, оснащению и отправке автомобиля с гуманитарной помощью в зону проведения СВО. Волонтёры откопали машину из снега и транспортировали её в автосервис.

Автомобиль прошёл диагностику и необходимый ремонт, перекрашен под камуфляж и был полностью подготовлен к выполнению боевых задач.

"Пустые машины нашим бойцам мы не отправляем, загрузили приятными подарками и полезными вещами. Координационный центр делает огромное дело – помогает участникам спецоперации всеми возможными способами. И побольше бы нам таких людей, как Валентин Васильевич!" - отметил волонтёр, депутат совета депутатов Балахнинского м.о. Андрей Морозов.

А Валентин Васильевич добавил, что ему совсем не жалко расставаться со своим УАЗом. "Я считаю, нашему народу свойственно помогать своей стране, своей армии в сложное время", - сказал он.

23 февраля обновлённая машина, доверху загруженная подарками для военнослужащих, в составе гуманитарного конвоя отправилась на территорию проведения СВО.

Напомним, в октябре нижегородский зоопарк передал для мобилизованных земляков три УАЗа. Кроме того, активисты Автозаводского района передали для военнослужащих автомобиль УАЗ, приобретённый по просьбе нижегородца-участника СВО.

Поделиться: