Последние новости рубрики Общество
Общество

В Княгининском округе прошли XIII межрайонные соревнования по охотничьему биатлону и рыбной ловле

24 февраля 2023 15:45  [1029] Общество
Фото: пресс-служба НРО “Единая Россия”

Фото: пресс-служба НРО “Единая Россия”

В Княгининском муниципальном округе прошли XIII межрайонные соревнования по охотничьему биатлону и подледному лову рыбы. По традиции мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и прошло при участии местного отделения "Единой России". Поддержку оказал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Ефремцев. Участники борются за главный приз, предоставленный депутатом, - сертификат на приобретение ружья.

С открытием соревнований и с праздником княгининцев и гостей поздравили глава Княгининского муниципального округа  Евгений Шамин и депутат регионального парламента Александр Ефремцев. Они отметили, что охотничий биатлон для Княгининского округа стал брендовым мероприятием. С каждым годом география участников соревнований расширяется. Кроме княгининских охотников и рыболовов, показать свое мастерство приезжают из Сергачского, Бутурлинского, Лысковского, Дальнеконстантиновского, Большемурашкинского, Воротынского муниципальных округов и Шахуньи.

В этот раз на праздник собрались более 100 участников. Поддержать их пришло большое количество болельщиков и зрителей.

Любители подледной рыбалки соревновались в командном и индивидуальном зачете. В итоге первое место присвоено бутурлинской команде, в индивидуальном зачете самым удачливым стал Игорь Зайцев.

Соревнования в охотничьем биатлоне включали два этапа: дистанцию в три километра с одним огневым рубежом (на широких лыжах без палок с ружьем за плечами) и стрельбу по тарелкам. В соревнованиях разыграли личное и командное первенства. Первое место в этих соревнованиях заняла сборная команда Нижегородской области  общества охотников и рыболовов. Участник этой команды из Дальнего Константинова Александр Окуловский занял первое место в индивидуальном зачете и выиграл главный приз соревнований.  

Все победители соревнований были награждены кубками, медалями и подарочными сертификатами. Также участники получили поощрительные подарки от местного отделения партии "Единая Россия".    

Для зрителей и болельщиков работниками учреждений культуры было организовано концертное представление и развлекательная программа. Группы поддержки участвовала в конкурсах: кидали дротики, поднимали гирю, соревновались на веселых аттракционах.

Для всех была развернута полевая кухня, где можно было угоститься охотничьим шулюмом из дикого кабана,  шашлыком, блинами и горячим чаем, приготовленными на открытом огне. 

Поделиться: