Последние новости рубрики Общество
Общество

Временные ограничения введены на федеральных трассах в Нижегородской области 27 февраля

27 февраля 2023 10:59  [808] Общество

Фото: Упрдор Москва — Нижний Новгород

На федеральных трассах в Нижегородской области 27 февраля введены временные ограничения. Они связаны с тем, что дорожные службы выполняют мероприятия по текущему содержанию и ремонту, а также очищают магистрали от снега. В ежедневных работах задействовано около 150 единиц техники и порядка 200 человек. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор Москва — Нижний Новгород".

Согласно информации, на всём протяжении трассы М-7 "Волга" на территории региона (341-574 км) в понедельник проводится обработка и расчистка проезжей части. С 8:00 до 17:00 на дороге будет работать спецтехника.

На 341-430 км в Володарском районе - на обходе Нижнего Новгорода - производится устранение локальных дефектов в покрытии. По этой причине с 10:00 до 18:00 в местах проведения работ проезжая часть будет сужена.

Кроме того, на мосту через реку Сейма в Володарском районе проводятся профилактические мероприятия, в связи с чем максимальная скорость на данном участке ограничена до 70 км/ч.

На мосту через Оку на обходе Нижнего Новгорода (413-414 км) проводятся ремонтные работы и устраняются локальные дефекты, вывозится снег. На данном участке движение организовано по одной полосе в каждую сторону, а максимальная разрешённая скорость - 50 км/ч.

На 429 км трассы - на обходе Нижнего Новгорода - производится ремонт барьерного ограждения, в связи с чем проезжая часть будет сужена.

На мосту через реку Валава в городе Лысково (502 км) проводятся профилактические мероприятия. Максимальная скорость движения по мосту - 40 км/ч.

На федеральной трассе Р-177 "Поветлужье" в Семёновском и Воскресенском районах (53-187 км) производится обработка и расчистка проезжей части. На автодороге работает спецтехника, а на отдельных участках возможно сужение проезжей части.

В частности, на 89-90 км (Семёновский р-н) будут вывозить снег, в связи с чем с 9:30 до 16:00 проезжая часть сужена, на участке организовано реверсивное движение.

На мосту через реку Зимара в Воскресенском районе производятся работы по устранению дефектов конструкций сооружения. Движение здесь организовано по одной полосе, а максимальная разрешённая скорость – 20 км/ч. В целях обеспечения безопасности, по мосту ограничено движение транспортных средств общей массой свыше 20 тонн и нагрузкой на ось 8 тонн.

На всём протяжении трассы Р-158 Нижний Новгород - Саратов также работает техника. На отдельных участках возможно сужение проезжей части.

На мосту через Кудьму в Кстовском районе проводятся профилактические мероприятия, максимальная скорость движения на данном участке - 70 км/ч.

На мосту через реку Вилейка под Арзамасом также проводятся профилактические мероприятия. В связи с этим введены ограничения по массе проезжающих транспортных средств - до 25 тонн.

На 103 - 210 км от Арзамаса до Починковского района сегодня будут очищать светоотражающие элементы, а на 114 км автодороги в районе Арзамаса производится планировка обочины. В связи с этим возможно сужение проезжей части.

Кроме того, в Упрдоре предупредили, что в Починковском районе с 192 с 195 км трассы имеется участок незавершённого ремонта с неровным дорожным покрытием. Там действуют ограничения по скорости.

Ранее сообщалось, что около 100 км трассы М-7 Волга" отремонтируют в Нижегородской области до конца 2024 года.

Поделиться: