Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Восемь нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Индии

01 марта 2023 15:50  [883] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Нижегородские компании-экспортёры принимают участие в бизнес-миссии в Нью-Дели. Делегацию возглавляет глава регионального Минпрома Максим Черкасов.

Согласно информации, поездка в Индию организована Центром поддержки экспорта Нижегородской области (ЦПЭ НО) и Центром импорта и импортозамещения региона (ЦИИЗ НО) в рамках нацпроекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Руководители ведомств Ольга Бронцева и Андрей Кузнецов также присоединились к бизнес-миссии.

Так, в мероприятии принимают участие представители восьми предприятий:
- бумзавода "Волга",
- ООО "Лобас" (производство бетонных изделий, пластиковых форм и оборудования для их изготовления),
- ООО "Амфибийная техника" (полный цикл производства и обслуживания судов на воздушной подушке),
- ООО "Ангарстрой" (разработка и производство всесезонных мобильных пневмоангаров),
- ПК "Конопель" (производство продуктов питания из конопли),
- ООО "Технотекс" (производство напольных покрытий для транспортных средств),
- ООО "ЛитПромГарант-НН" (полный цикл металлообработки, изготовление деталей по чертежам на станках с ЧПУ),
- ООО "РПК" (производство частей и принадлежностей для автомобилей).

Стоит отметить, что в настоящее время Индия тесно сотрудничает с нижегородскими предпринимателями. В прошлом году наши предприятия значительно нарастили объём поставок электрических устройств аппаратуры связи, органических химических соединений, механического оборудования и техники.

Как рассказали в правительстве Нижегородской области, в ходе бизнес-миссии предполагается проведение В2В-переговоров о продвижении нижегородских компаний и об организации закупок необходимой продукции, организация встречи с торговым представителем РФ в Республике Индии Александром Рыбасом, презентация нижегородских предприятий, посещение местных компаний.

Напомним, что обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровне можно узнать в центре "Мой бизнес", открытом в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". На базе центра работает горячая линия "Мой бизнес", где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, узнать адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Напомним, что более 20 экспортных контрактов заключено по результатам нижегородских бизнес-миссий в 2022 году. Контракты заключены на продажу таких товаров, как кле`ный брус и изделия из него, конструкции для чистых помещений, гравиметрические системы дозирования, электроды, клей, дозаторы, вакуумзагрузчики и других.

Поделиться: