Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородским правозащитникам вручили награды за бескорыстную помощь людям

02 марта 2023 13:34  [846] Общество

Фото: аппарат Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области

Правозащитникам Нижегородской области вручили почётные знаки "За заслуги в правозащитной деятельности" и благодарности Уполномоченного по правам человека в РФ. Об этом рассказали в аппарате регионального омбудсмена.

Согласно информации, Награждение состоялось накануне в рамках заседания комиссии по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества при губернаторе Нижегородской области.

Награды активистам-правозащитникам, имеющим многолетний опыт добровольчества, благотворительности и милосердия, вручили Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына и председатель областной комиссии Анатолий Козерадский.

Оксана Кислицына направила слова благодарности тем, кто находит возможность бескорыстно помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

"Ваши знания, опыт и силы востребованы нижегородцами, и я рада, что вы не только слышите "Спасибо!" от тех, чьи проблемы смогли решить, но и получаете официальное признание", - отметила омбудсмен.

Почетными знаками Нижегородской области "За заслуги в правозащитной деятельности" наградили:

  • Белоус Нину Макаровну, члена ОНК Нижегородской области;
  • Благову Елену Сергеевну, медиатора, председателя АНО "Нижегородка";
  • Серебряную Клару Михайловну, ветерана прокуратуры Нижегородской области.

Кроме того, Благодарности федерального Уполномоченного были вручены:

  • Вербе Евгении Карловне, исполнительному директору Нижегородской ассоциации неправительственных НКО "Служение", зампредседателя комиссии Общественной палаты Нижегородской области по вопросам гражданского общества и информационной политики,
  • Зайцевой Ирине Ивановне, замдиректора Каменской школы, организатору и координатору волонтёрского отряда "Сириус",
  • Михайловой Наталье Валерьевне, автору и ведущей еженедельной правовой программы "Законный вопрос" ГТРК "Нижний Новгород",
  • Рябковой Татьяне Ивановне, вице-президенту Палаты адвокатов Нижегородской области;
  • Сумароковой Ирине Германовне, председателю правления НРОО родителей детей-инвалидов по зрению "Перспектива", руководителю досугового центра для слепоглухих людей "ПЛОТ";
  • Халезовой Наталье Николаевне, директору коммуникационного агентства "АКС", волонтёру финансового просвещения, члену общественного совета УМВД по Нижнему Новгороду;
  • Яшиной Ольге Сергеевне, руководителю программы "Наставники без границ" благотворительного фонда "Жизнь без границ".
Ранее сообщалось, что Указом президента Владимира Путина семь нижегородцев награждены орденами, медалями и знаками отличия.
Поделиться: