Последние новости рубрики Общество
Общество

Временное потепление до +5° и обильные осадки прогнозируются в Нижегородской области на этой неделе

06 марта 2023 12:31  [936] Общество

Грядущая неделя в Нижегородской области пройдёт под эгидой череды североатлантических циклонов, которые сделают погоду в регионе неустойчивой и часто меняющейся, с мокрым снегом и температурой, близкой к норме.

Сегодня и завтра в регионе пройдёт снег, что скажется на увеличении высоты снежного покрова, при этом температура воздуха днём будет подниматься с 0...-3° до плюсовых значений, а ночью опускаться до -4...-7°. В связи с этим 6 и 7 марта ожидается гололедица на дорогах и тротуарах. Атмосферное давление ниже нормы, 734-740 мм рт.ст, ветер юго-западный до 4 м/с.

В праздничный день регион накроет очередной циклонический вихрь - будет пасмурно, слякотно и промозгло. Осадки прогнозируются обильные, в смешанной фазе; температура будет колебаться от -2...-3° до 0…+3°.

В четверг будет очень ветрено, прогнозируется ещё большее потепление до 0...+5°, кратковременный снег и сильная гололедица.

А в пятницу температура снова вернётся к зимним показателям - до -4...-7°.

Напомним, в Нижнем Новгороде дорожные службы работают над ликвидацией последствий снегопада. Синоптики пообещали выпадение до 10 см снега.

Поделиться: