Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Более 200 мероприятий состоится в учреждениях культуры Нижегородской области к Международному женскому дню

07 марта 2023 11:36  [869] Культура и отдых

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области, архив

Более 200 мероприятий пройдет в учреждениях культуры Нижегородской области к Международному женскому дню. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Согласно информации, завтра в 11:00 в Большеболдинском культурно-досуговом центре пройдет концерт "Женщинам России".

Также 8 марта в 12:00 в Доме культуры Богородска состоится мероприятие "Счастье там, где Вы", а в 14:00 в вачском Доме культуры начнется праздничная программа "Без женщин нельзя на свете, нет!".

В ДК "Юбилейный" поселка Пижма 8 марта в 12:00 состоится премьера мюзикла "Восьмое марта в кафе "Анютины глазки", а в Дзержинске во Дворце культуры химиков 11 марта в 17:00 состоится приуроченный к празднику концерт бардовской и авторской песни "На любовь свое сердце настрою…".

9 марта в Ветлужской детской художественной школе будет представлена концертная программа "Музыкальный букет".

7 марта в 15:00 в Гремячевской детской школе искусств учащиеся фортепианного, народного, хорового и эстрадного отделений сыграют праздничный концерт. В этот же день в 15:00 выступления для мам и бабушек пройдут в Перевозской детской школе, а в 16:00 в рабочем поселке Шаранга состоится концерт "Весенняя симфония души".

7, 9 и 10 марта в 14:00 в модельной библиотеке имени А.С. Попова Приокского района Нижнего Новгорода состоится цикл познавательных встреч "Женщины, изменившие мир науки", повествующих о женщинах-ученых.

В саровском городском музее с 3 марта доступна выставка, посвященная предметам женского туалета XIX века. В Краснобаковском краеведческом музее начала работу выставка посуды и столовых приборов дореволюционного времени, а 7 марта в 12:00 в Краснобаковском районном центре досуга и кино откроется фотовыставка "Женский портрет прошлых лет", на которой будут представлены черно-белые фотографии жительниц округа.

С 8 по 31 марта в Бутурлинском историко-краеведческом музее будет работать выставка скульптурных работ "Женские лики", а 8 марта в 12:00 в центре культуры "Теплоход" на Бору откроется выставка "Дарите женщинам цветы".

Также в регионе к Международному женскому дню пройдет ряд мастер-классов. Например, серию творческих мастерских "Особенный подарок для особенного дня" проводит центральная городская детская библиотека имени А.С.Пушкина в Сарове. Краснобаковский исторический музей подготовит мастер-классы "Цветы оттенка джинс" и "Брошь".

Ранее сообщалось, что "Заповедные кварталы" ждут нижегородок на празднование 8 марта.

Поделиться: