Последние новости рубрики Общество
Общество

Отделение функциональной диагностики открылось в Нижегородском онкодиспансере

17 марта 2023 17:36  [1038] Общество

Фото: Кира Мишина

Отделение функциональной диагностики открылось в Нижегородском онкодиспансере. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

По словам губернатора Глеб Никитин, в онкоцентре теперь есть возможность выявлять сердечно-сосудистые и дыхательные патологии у пациентов с онкологическими заболеваниями. 

Для этого в отделение закупили суточные мониторы электрокардиограммы и артериального давления, спирографы, аппаратура для УЗИ сердца и сосудов. 

Также в отделение лучевой диагностики был приобретен новый аппарат МРТ. Ежегодно на нем будет проводиться около 6 тысяч исследований

Как рассказал замгубернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, на закупку техники из федерального бюджета в рамках программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение" было выделено 120 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Нижегородский областной клинический онкодиспансер признан лучшим учреждением страны в рамках премии "Будем жить".

Также напомним, что около 22 тысяч жителей региона получили медпомощь в Нижегородском областном онкодиспансере в 2022 году.

Поделиться: