Последние новости рубрики Общество
Общество

Ещё два соглашения в сфере туризма подписала Нижегородская область в ходе выставки MITT

17 марта 2023 19:03  [890] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Представители Нижегородской области в ходе 29-ой Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT подписали соглашения о сотрудничестве ещё с двумя организациями.

Так, Агентство гостеприимства Нижегородской области и сервис бронирования отелей Ostrovok будут вести совместную работу над популяризацией туристической привлекательности региона.

Как рассказала директор Агентства гостеприимства региона Наталья Миронченко, соглашение предусматривает работу по улучшению условий поиска и бронирования жилья для туристов, путешествующих по Нижегородской области. Также стороны будут обмениваться статистикой и совместно участвовать в профильных мероприятия.

Управляющий директор группы компаний Ostrovok Дарья Кочетковой отметила, что компания покажет путешественникам и турагентам все богатство и разнообразие Нижегородской области.

Также Нижний Новгород подписал соглашение о развитии туризма с Российским союзом предприятий туристской индустрии (РСТ).

По словам директора департамента развития туризма и внешних связей мэрии Александра Симагина, благодаря соглашению город сможет успешнее продвигать свой туристический потенциал на различных российских и международных площадках.

Кроме того, стороны будут проводить профильные семинары и конференции, организовать совместные проекты в области туризма.

Ранее сообщалось, что бренд "Смешарики" станет амбассадором детского туризма в Нижегородской области.

Теги:
Поделиться: