Последние новости рубрики Общество
Общество

Бренд "Смешарики" станет амбассадором детского туризма в Нижегородской области

16 марта 2023 18:37  [988] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, директор Агентства гостеприимства региона Наталья Миронченко и гендиректор ГК "Рики" Юлия Немчина на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023 подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно информации, стороны будут вырабатывать предложения по продвижению туристической привлекательности Нижегородской области в направлении детского туризма и по привлечению внимания к туристическим объектам региона.

Сергей Яковлев отметил, что детско-молодежный туризм сейчас является одним из перспективных направлений внутреннего туризма в России.

"Уверен, что Смешарики, выступающие в качестве амбассадоров детского туризма в Нижнем Новгороде, будут привлекать к нам все больше юных гостей", – добавил министр.

Напомним, в июне 2022 года столицей детского туризма стал Нижний Новгород.

Ранее в рамках программы "Нижний Новгород – столица детского туризма России" была разработана специальная карта, которая познакомит юных гостей столицы Приволжья с нижегородскими достопримечательностями и интересными туристическими объектами. Гидами на карте выступают популярные анимационные персонажи - смешарики: Крош, Нюша, Лосяш, Кар-Карыч, Копатыч и другие.

Поделиться: