Последние новости рубрики Общество
Общество

Чат-бот "Горький. Поддержка ИТ" создан в Нижегородской области

21 марта 2023 11:02  [682] Общество

В Нижегородской области для сотрудников сферы IT создан чат-бот "Горький. Поддержка ИТ". Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Согласно информации, сервис разработали в АНО "Центр искусственного интеллекта "Горький" совместно с ООО "Облачные технологии" по поручению губернатора Глеба Никитина.

Как рассказал глава региона, чат-бот призван оказать поддержку всем ИТ-специалистам в вопросах существующих мер поддержки.

"Мы рассчитываем, что сервис будет полезен для тех, кто планирует разработку или внедрение программного обеспечения, ведет бизнес в этой сфере или выбирает Нижегородскую область для открытия ИТ-компании", - отметил Глеб Никитин.

Чат-бот также позволит дать "обратную связь" для дальнейших улучшений его функционала, получить оценку от пользователя сервиса.

По словам директора АНО "Центр искусственного интеллекта "Горький" Евгения Федосеева, чат-бот будет совершенствоваться после получения "обратной связи" от пользователей. Сервис также позволит получить информацию о различных предложениях для ИТ-специалистов.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в топ-3 регионов России по развитию индустрии разработки ПО в 2022 году.

Поделиться: