Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородским собственникам будут субсидировать расходы по уплате процентов по кредитам при восстановлении ОКН

23 марта 2023 11:48  [629] Общество

Фото: Александр Воложанин

Нижегородским собственникам будут субсидировать расходы по уплате процентов по кредитам при восстановлении объектов культурного наследия. Об этом стало известно во время встречи бизнес-сообщества с замгубернатора Нижегородской области.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие 90 предпринимателей.

Как рассказал Егор Поляков, в регионе насчитывается более 3600 ОКН, однако далеко не все из них находятся в удовлетворительном состоянии. По итогам обсуждений с собственниками было принято решение проработать вопрос с субсидированием для нхи процентов ставки по кредитам при восстановлении объектов.

Также председатель НРО "Деловая Россия", уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий предложил создать Клуб владельцев исторической недвижимости, который должен стать площадкой для обмена опытом сохранения и приспособления ОКН

В рамках встречи АНО "АСИРИС" подписало соглашения о сотрудничестве по реализации совместных проектов в сфере сохранения и восстановления культурного наследия с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области, НРО "Опора России", ООО "Ассоциация юристов России" и ООО "Деловая Россия".

Ранее сообщалось, что ОКН "Дом Скворцовой" на улице Короленко отреставрируют в Нижнем Новгороде.

Поделиться: