Фото: пресс-служба ОМК
Семь сотрудников выксунского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) победили во всероссийском конкурсе "Инженер года-2022": они получили золотые и серебряные знаки отличия и вошли в реестр профессиональных инженеров России.
Конкурс проходил в два этапа: в первом участвовали свыше 70 тысяч человек из 55 регионов страны, в финал вышли более тысячи кандидатов. Экспертное жюри, в которое вошли академики, российские ученые, конструкторы и руководители ведущих отечественных предприятий, оценивало достижения сотрудников в научно-исследовательской деятельности.
Инженеров ОМК отметили за рационализаторскую деятельность, освоение новых технологий и внедрение их в производство.
"Гордимся инженерами ОМК. Компания помогает развивать потенциал своих сотрудников, поддерживает их участие в различных конкурсах и премиях, а они в ответ делятся своими знаниями и передают их подрастающему поколению. Мы готовим кадры со школы: рассказываем детям в доступной форме о науке и технологиях, помогаем открывать школы робототехники и детские технопарки "Кванториум", один из которых вскоре появится в Выксе. Также помогаем студентам ведущих вузов страны осваивать профессию на наших заводах. У нас созданы все условия, чтобы будущие инженеры развивались вместе с нами", – отметил директор инженерно-технологического центра выксунского завода ОМК Павел Степанов.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+