Последние новости рубрики Общество
Общество

Дорожно-строительный сезон на трассе М-7 в Нижегородской области стартует 10 апреля

03 апреля 2023 15:48  [1625] Общество

Фото: Упрдор Москва - Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Плановые ремонтные работы на федеральной автодороге М-7 "Волга" в Нижегородской области стартуют 10 апреля. В текущем году будут отремонтированы два искусственных сооружения и шесть участков трассы, сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор Москва - Нижний Новгород".

В частности, в 2023 году будет произведён ремонт участка с 347 по 365 км в Володарском районе. Там заменят асфальт и обновят инфраструктуру дороги: заменят знаки, приведут в порядок остановки и пешеходные переходы, отремонтируют освещение.

Кроме того, начнутся ремонты участков с 474 по 490 км в Кстовском и Лысковском районах, а также с 552 по 558 км у Воротынца. Там будет снят изношенный асфальт, устранены пучины и уложено новое износостойкое покрытие из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Как уточнили в Упрдоре, контракт с подрядчиком на проведение данных работ уже заключён - он уже закупил необходимые материалы и приступил к подготовке.

На соседнем участке дороги от Ветчака до Запрудного (с 447 по 465 км) в этом году будет полностью заменено верхнее покрытие.

В этом и последующем сезонах работы также пройдут в Дзержинском городском округе ( с 365 по 385 км) и на обходе Нижнего Новгорода (с 399 по 415 км). Повреждённый асфальт с трещинами и колейностью снимут фрезой, а затем уложат новый слой щебёночно-мастичного асфальтобетона и нанесут термопластиковую разметку, а обочины приведут к нормативным параметрам.

На обходе Нижнего Новгорода ведётся ремонт моста через Оку (413-414 км). На сезон 2023 года запланирована замена дорожного покрытия, а в следующем году полностью завершатся работы в подмостовой части сооружения.

Кроме того, планово-предупредительные работы пройдут на путепроводе у Вязовки (430 км). Здесь заменят изношенное покрытие и отремонтируют систему водоотвода.

На участках, где запланированы работы, будут введены временные ограничения движения . Так, для замены покрытия дорожники будут последовательно занимать по одной полосе на отрезках протяжённостью до 1 км. На участках с двумя полосами при необходимости будет организовано реверсивное движение. Максимальная скорость вне насёленных пунктов – 50 км/ч, в населённых пунктах – 40 км/ч.

Напомним, что около 100 км трассы М-7 Волга" отремонтируют в Нижегородской области до конца 2024 года.

Теги:
Поделиться: