Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородцев пригласили к участию в форуме "Сильные идеи для нового времени"

04 апреля 2023 15:19  [980] Политика

В Нижегородской области начался сбор идей к третьему Всероссийскому форуму "Сильные идеи для нового времени - 2023". О старте проекта объявили на заседании оргкомитета форума, которое состоялось в Москве под председательством помощника президента России Максима Орешкина.

Организаторы форума - Агентство стратегических инициатив при президенте РФ (АСИ) и Фонд "Росконгресс". Проект даёт каждому россиянину возможность представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом.

В состав Оргкомитета входят представители администрации президента РФ, министерств и ведомств, главы регионов, представители бизнеса, институтов развития, экспертного, научного и медийного сообщества.

Приём заявок будет проходить до 26 апреля на краудфандинговой платформе ideas.roscongress.org. Девиз проекта: "Страну меняют люди".

Идеи можно выдвигать по шести направлениям:

  • Национальная социальная инициатива,
  • Национальная технологическая инициатива,
  • Национальная кадровая инициатива,
  • Национальная экологическая инициатива,
  • Предпринимательство,
  • Цифровые сервисы.

В прошлом году нижегородцы подали на форум более 1 370 идей - это второй результат среди всех субъектов РФ. В топ-200 вошли пять нижегородских проектов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил всех активных и неравнодушных жителей региона принять участие в проекте.

"Форум "Сильные идеи для нового времени" стал важной частью общественной жизни страны. Он даёт возможность поддержать проекты, направленные на развитие России. Нижегородцы всегда активно принимают участие в его мероприятиях, предлагают идеи, инициативы и достигают успеха. Каждое такое начинание даёт реальный результат. Приглашаю всех принять участие в форуме в этом году. Сегодня нашей стране особенно важны инициативы людей для движения вперёд", - отметил он.

Форум традиционно пройдёт в несколько этапов. Сначала будет проходить сбор идей на сайте, а затем каждый участник сможет получить профессиональную оценку и комплексную поддержку в реализации предложенных инициатив. Таким образом сначала будут отобраны топ-1000 идей, затем топ-200 идей, и к концу мая председатель и бюро экспертного совета АСИ определят топ-100 идей.

А вот десятка лучших инициатив будет представлена президенту России Владимиру Путину в рамках очной части форума.

Теги:
Поделиться: