Последние новости рубрики Политика
Политика

Конкурс на пост министра образования и науки стартовал в Нижегородской области

05 апреля 2023 09:59  [1420] Политика
правительство Нижегородской области

правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Конкурс на пост министра образования и науки стартовал в Нижегородской области. Информация об этом размещена на портале "Команда правительства Нижегородской области".

Согласно информации, заочный этап конкурса продлится с 5 по 26 апреля.

На этом этапе каждый кандидат должен пройти тестирование и оценку рекомендателей, загрузить видеопрезентацию со своими предложениями по развитию или реформированию отрасли науки и образования в регионе.

Очный этап пройдет в июне. С 1 по 14 июня кандидаты, успешно выполнившие требования заочного этапа, пройдут HR-диагностику на базе КУПНО. В третьей декаде июня они защитят свои проекты по развитию отрасли образования перед экспертной комиссией.

Зарекомендовавшие себя кандидаты пройдут личное собеседование с губернатором Нижегородской области, после чего один из них будет назначен на пост министра, а остальные включены в резерв управленческих кадров.

Подробности и требования к кандидатам размещены на портале "Команда правительства Нижегородской области".

Напомним, что экс-министр образования науки Нижегородской области Ольга Петрова стала заместителем министра образования и науки РФ. Приказ о назначении Ольги Петровой был подписан премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным 27 февраля 2022 года.

И.о. министра образования Нижегородской области была назначена Ирина Кизилова.

Поделиться: