Последние новости рубрики Общество
Общество

Использование высокотехнологичных материалов в строительстве и промышленности будет расширено в Нижегородской области

05 апреля 2023 16:12  [730] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Использование высокотехнологичных материалов в строительстве и промышленности будет расширено в Нижегородской области. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов в ходе встречи с представителями ПАО "Газпром нефть".

По словам замгубернатора, сейчас в этих отраслях остро стоит вопрос импортозамещения при использовании горюче-смазочных и битумных материалов. При этом региональное правительство заинтересовано в использовании передовой и качественной продукции в строительстве и ремонте. Такие инновационные решения должны стать стандартами при выполнении работ.

Также Сергей Морозов подчеркнул, что региону необходима научная лаборатория, отслеживающая качество работ. Её функции должен выполнять начуно-исследовательский центр компании "Газпром нефть – смазочные материалы", открытый в Нижнем Новгороде в 2022 году.

В свою очередь руководитель направления по взаимодействию с региональными органами власти ПАО "Газпром нефть" Игорь Побединский отметил, что в 2019 году с Нижегородской областью было заключено соглашение в сфере использования битумных и смазочных материалов в дорожном строительстве, ЖКХ, промышленности и транспорте.

Игорь Побединский добавил, что эти материалы позволяют существенно сократить сроки строительства и ремонта дорог.

Ранее сообщалось, что региональные нормативы градостроительного проектирования изменили в Нижегородской области.

Поделиться: