Последние новости рубрики Общество
Общество

Рекордно низкий уровень безработицы зафиксирован в России

11 апреля 2023 17:54  [316] Общество

Показатель безработицы в России в настоящее время опустился на исторически минимальный уровень. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, сообщает телеканал "360".

При этом одним из ключевых вопросов остаётся преодоление дефицита кадров.

По словам главы государства, в сложных экономических условиях 2022 года российские предприятия избежали массовых сокращений сотрудников и смогли сохранить коллективы.

"Сейчас ситуация принципиально иная. С учётом исторически минимальной безработицы - в целом по стране 3,5% - по многим направлениям просто не хватает рабочих рук", - отметил Владимир Путин.

Президент РФ добавил, что сохраняется непростая ситуация в российском автопроме, лесоперерабатывающей отрасли, а также в сфере производства химической продукции и удобрений. Но федеральное правительство уже определило решения, которые должны помочь нарастить загрузку предприятий и обеспечить сбыт продукции.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области сохраняется один из самых низких уровней безработицы в России и самый низкий в ПФО – всего 0,4%.

Поделиться: