16-17 мая Нижегородский филиал ПАО "Т Плюс" будет проводить плановые гидравлические испытания тепловых сетей города Кстово.
На время испытаний будет отключено горячее водоснабжение от центральных и индивидуальных тепловых пунктов, запитанных от Новогорьковской ТЭЦ.
Гидравлические испытания (опрессовки) проводятся для проверки прочности и плотности трубопроводов, их элементов и арматуры. Это один из самых эффективных методов диагностики состояния тепловых сетей. Они позволяют выявить ослабленные места системы теплоснабжения, чтобы устранить их при подготовке к следующему отопительному сезону.
В ходе гидравлических испытаний тепловые сети проверяются повышенным давлением теплоносителя. Призываем жителей быть предельно внимательными во время проведения опрессовок и ремонтных работ, соблюдать меры предосторожности вблизи энергообъектов: не находиться рядом с трубопроводами и тепловыми камерами, не допускать парковки автомобильного транспорта в охранных зонах теплосетей.
При обнаружении разрывов тепловой сети (парение, появление большого количества воды на улицах или во дворах) просим немедленно сообщить в оперативно-диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей Нижегородского филиала "Т Плюс" по телефону (83145) 7-97-75 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Кстовского муниципального округа по телефону 2-48-41.
Кстовские тепловые сети приносят извинения жителям за неудобства, связанные с подготовкой города к предстоящей зиме.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+