Фото:
Жители Нижегородской области могут детей в кружки и секции через официальные страницы учебных заведений в соцсети "ВКонтакте". Об этом сообщили в АНО "Диалог".
Согласно информации, сейчас к сервису мини-приложений подключено уже 1800 детских садов и школ региона, что составляет 85% от общего числа учреждений.
Для получения услуги необходимо зайти на страницу учреждения, нажать на кнопку "Запись в кружок", перейти в приложение "Госуслуг", войти в аккаунт и выбрать интересующие занятия. Процесс подачи заявления занимает менее минуты.
Внедрением сервисов занимается "Диалог" — координатор проекта по развитию госпабликов и головная организация Центров управления регионами. ЦУР Нижегородской области помогает администраторам пабликов разместить мини-приложение в их сообществе.
Заместитель гендиректора АНО "Диалог Регионы" Андрей Цепелев отметил, что теперь родителям не нужно мониторить сайты учреждений и звонить с уточнениями. Всю информацию можно получить во "Вконтакте"ю
Всего виджет появился в 45 тыс. пабликах школ и детских садов во всей России. С начала сентября заявления на запись ребенка в кружок или секцию отправили 9,5 тысяч россиян.
Ранее сообщалось, что нижегородцы подали более 20 тысяч онлайн-заявлений на зачисление в первый класс.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+