Нижегородцы обратились в полицию с жалобой на стрельбу, свидетелями которой они стали на территории автомойки в Ленинском районе. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы задержали стрелка и доставили его в ОВД для дальнейшего разбирательства.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, задержанный 25-летний молодой человек является работником автомойки на улице Героя Попова. В день происшествия туда приехал бывший коллега подозреваемого. Отмечается, что ранее между мужчинами сложились недружественные отношения.
Автомойщик отказался обслуживать экс-сослуживца, и конфликт между ними перерос в драку, в ходе которой оператор автомойки достал из кармана пневматический пистолет и совершил несколько выстрелов в 37-летнего мужчину.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Раннее сообщалось, что нижегородца задержали за стрельбу из пистолета на автобусной остановке.Copyright © 1999—2024 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+