Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Никакой продажи и передачи имущества НПАП N 1 частной компании не было" - заявил Валерий Лимаренко

07 июня 2001 09:00  [1666] Политика
(Корр. "НТА" Н. Власова): Вчера министр по строительству и ЖКХ правительства Нижегородской области Валерий Лимаренко по поручению председателя правительства области Сергея Обозова сделал заявление, касающееся распространенной администрации Нижнего Новгорода информации о якобы переданного акционерному обществу "Капитал - НН" имущества Нижегородского пассажирского автопредприятия N 1. Вчера же по этому поводу мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев провел пресс-конференцию.

Валерий Лимаренко сообщил, что на самом деле ни приватизации, ни продажи имущества не произошло. Напротив, подчеркнул Лимаренко, имущество НПАП N 1 было передано в ведение муниципалитета согласно соглашению, заключенному 29 мая 2001 года на заседании, проведенном Сергеем Обозовым. В заседании участвовали члены специально созданной комиссии, в которую входили главы департаментов транспорта, дорог и связи городской и областной администраций.

По словам Лимаренко, в ведение муниципалитета, согласно этому соглашению, полностью передано имущество шести автопредприятий области (1, 2, 3, 4, 5 и 7). Это соглашение от 30 мая было направлено в администрацию города. Также Валерий Лимаренко сообщил, что в распоряжении губернатора, на которое ссылается городская администрация в пресс-релизе, ни продажа, ни приватизация не может осуществиться.

В распоряжении, на которое дается ссылка, есть два словосочетания, которые, по мнению Лимаренко, и вызвали "бурную реакцию" мэрии - "реорганизовать" и "отчуждение недвижимого имущество". Валерий Лимаренко подтвердил, что продажа и приватизация имущества производится с помощью других документов. "Продажи и приватизации не было" - сказал Лимаренко. По его словам, этот документ возник в связи с желанием частных кампаний принять участие в приватизации собственности государства.

Кроме того, Валерий Лимаренко разъяснил ситуацию относительно передачи шести автобусов в НПАП N 6 из НПАП N 1. Это связано с тем, что, согласно протоколу заседания рабочей комиссии, к 1 июля должна быть сформирована база автобусов для совершения междугородних и пригородных перевозок. НПАП N 6 будет находиться в ведении областной администрации.
Поделиться: