Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Втянуть нижегородскую милицию в политические дрязги не удастся", - заявил начальник ГУВД Вячеслав Каныгин

14 июня 2001 13:48  [2649] Политика
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): "Втянуть милицию в политические дрязги не удастся", - заявил начальник ГУВД Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Вячеслав Каныгин на сегодняшней пресс-конференции, которая была посвящена предвыборной кампании.

Он сообщил, что в ГУВД из областной избирательной комиссии ежедневно поступают запросы о различных акциях, проводимых всеми кандидатами в губернаторы Нижегородской области. "Мы не собираем доказательства нарушений законов о выборах, а проводим проверки поступающих о таких нарушениях сообщений", - отметил Вячеслав Каныгин.

Начальник ГУВД рассказал о том, что в связи с предвыборной кампанией на нижегородскую милицию и на него лично льется много грязи, но вскоре после выборов, по мнению генерала, все это забудется. Вячеслав Каныгин напомнил, что милиция - не политическая организация, и заявил: "Мы были, есть и будем вне политики".

Касаясь себя лично, начальник ГУВД прокомментировал распространенное в некоторых СМИ анонимное письмо, в котором его обвинили в хищениях огромных денежных сумм и имущества. Генерал назвал автора этого письма сумасшедшим и предложил журналистам лично убедится в беспочвенности этих обвинений.

Кроме того, на пресс-конференции речь зашла о начальнике управления милиции на ОАО "ГАЗ" Вячеславе Каменском, против которого тоже выдвигались различные обвинения. Заместитель начальника ГУВД по кадрам Виктор Миронов сообщил, что сейчас кандидат в губернаторы Нижегородской области Вячеслав Каменский находится в отпуске. По окончании отпуска он изъявил желание уйти на пенсию по возрасту.
Поделиться: