Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Долг ОАО "Нижновэнерго" перед федеральным бюджетом реструктуризирован

05 июля 2001 16:53 Экономика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): На основании заявления ОАО "Нижновэнерго" в инспекцию министерства РФ по налогам и сборам (ИМНС России) межрегионального уровня по работе с крупнейшими налогоплательщиками Нижнего Новгорода, комиссией был рассмотрен вопрос о предоставлении реструктуризации основной задолженности ОАО "Нижновэнерго", а также пеней и штрафов перед федеральным бюджетом в сумме 664 297 тысяч рублей.

Как сообщили "Нижегородскому телеграфному агентству" в пресс-службе ОАО "Нижновэнерго", вчера руководитель ИМНС межрайонного уровня по работе с крупнейшими налогоплательщиками рассмотрел протокол заседания комиссии от 2 июля 2001 года и принял решение реструктуризировать задолженность энергокомпании перед федеральным бюджетом.

По информации "Нижновэнерго", в составе долга энергокомпании перед федеральным бюджетом сумма задолженности по налогам и сборам – 303 044 тысячи рублей, которая является основной задолженностью и погашается в течение шести лет, а также начисленные пени и штрафы – 361 253 тысячи рублей - в течение четырех лет после погашения основной задолженности.

В текущем году энергокомпания первой получила возможность в соответствии с графиком реструктуризации погашать задолженность прошлых лет в федеральный бюджет. Одним из условий получения решения о реструктуризации является своевременные платежи по налогам за текущий период.

"Решение комиссии ИМНС России по работе с крупнейшими налогоплательщиками Нижнего Новгорода окажет существенное влияние на финансово-хозяйственную деятельность ОАО "Нижновэнерго". У энергокомпании появилась возможность увеличить отчисления на нужды ремонтной кампании, лучше подготовить энергообъекты к прохождению осенне-зимнего максимума", - особенно подчеркнули в пресс-службе.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: