Фото:
В Нижнем Новгороде закрывается "Японский центр". Об этом сообщил генеральный секретарь правительства Японии Ёсимаса Хаяси. Его слова приводит издание РИА Новости.
Такое решение затронет и другие филиалы по всей стране: всего прекратят работу шесть отделений, включая офисы во Владивостоке, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Южно-Сахалинске.
По словам Хаяси, причиной стало резкое ухудшение отношений между Москвой и Токио, а также изменения внутри самой России. Он отметил, что прекращение деятельности центров является вынужденной мерой, продиктованная текущей политической ситуацией.
"Японский центр по развитию торгово-экономических связей" был учрежден в 2000 году на основе межправительственного меморандума. Нижегородский филиал работал более двух десятилетий. В центре проходили лекции, бизнес-семинары и краткосрочные курсы японского языка. Некоторые участники программ получали возможность пройти стажировку в Японии.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде открылась фотовыставка "КНДР: Мосты дружбы" (0+), приуроченная к 80-летию Победы над милитаристской Японией.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+