Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Представитель штаба Дмитрия Савельева предложил нижегородским экологам распространить ложную информацию о якобы радиоактивном заражении продукции Линдовской птицефабрики

13 июля 2001 13:22  [2539] Политика
Как сообщил сегодня источник НТА в нижегородском экологическом центре "Дронт", на прошлой неделе в "Дронт" приходил Дмитрий Аржанов, представившийся как заместитель председателя предвыборного штаба Дмитрия Савельева.

Дмитрий Аржанов, по словам источника, предложил нижегородским экологам распространить информацию о том, что продукция крупнейшего поставщика мяса птицы Линдовской фабрики является радиоактивно зараженной. Подобное предположение он объяснил тем, что рядом с данным объектом находится Семеновский могильник с радиоактивными отходами.

Специалисты экоцентра, в свою очередь, отказались распространять информацию, которая, по их утверждению, "заведома ложна".

Как пояснили НТА нижегородские экологи, "радиоактивный фон за периметром Семеновского могильника является слабым".

"Он уже не страшен и за 3-5 километров, а Линдовская птицефабрика, как известно находится значительно дальше. Если представить все так, как предложили нам, то в таком случае необходимо было бы эвакуировать население Семеновского района", - прокомментировали специалисты.
Теги:
Поделиться: