(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Губернатор Нижегородской области Иван Скляров, находящийся с однодневным рабочим визитом
в Москве, встретился с министром внутренних дел РФ Борисом Грызловым. Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Кабешев.
По его словам, в ходе обсуждения результатов первого тура губернаторских выборов Борис Грызлов отметил, что "заслугой руководства Нижегородской области стало сохранение демократических выборов глав исполнительной власти".
"Если бы нижегородцы проголосовали иначе, и к власти в области пришел бы человек с доказанным или недоказанным криминальным прошлым, то в этом случае пришлось бы всерьез задуматься о необходимости введения процедуры назначения глав субъектов Российской Федерации, как это уже неоднократно предлагалось некоторыми известными политиками", - пояснил Кабешев.
Также пресс-секретарь сообщил, что на следующей неделе Борис Грызлов планирует приехать в Нижний Новгород, где проведет ряд встреч с руководителями региона и областного ГУВД.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА