Фото:
Нижний Новгород 16 мая вновь присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев» (0+). В разных районах города будут работать 45 площадок — музеи, планетарий и библиотеки. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем Max-канале.
По словам главы города, для жителей и гостей подготовили более 500 мероприятий: экскурсии, лекции, спектакли, концерты и мастер-классы. Все они объединены общей темой «Родное», которая раскрывает многонациональную историю края и связь судьбы Нижнего Новгорода с историей страны.
Юрий Шалабаев добавил, что на улице Большая Покровская уже работает специальное информационное пространство, где можно узнать о муниципальных музеях, познакомиться с их историей и выбрать площадку для посещения. А в день акции гостей будут ждать интерактивные программы и сюрпризы от «хранителя истории Нижнего Новгорода».

Выбрать мероприятие и пройти регистрацию можно по ссылке: ночьмузеев. рф/.
Ранее сообщалось, что в Нижегородском музее истории художественных промыслов завершили ремонт и готовят новую экспозицию.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+