Фото:
В Нижнем Новгороде перед судом предстанет руководитель подрядной организации, обвиняемый в мошенничестве при выполнении работ на территории аэропорта «Стригино». Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
По версии следствия, в апреле 2025 года компания занималась демонтажем старого здания аэровокзала. Согласно условиям договора, деньги, вырученные от продажи металлолома и других отходов, должны были быть перечислены заказчику — АО «Международный аэропорт Нижний Новгород».
Следствие считает, что руководитель подрядной организации сдал в пункт приема вторсырья часть лома черного металла и алюминия общей стоимостью более 280 тысяч рублей. Однако полученные средства на счет аэропорта он не перевел, распорядившись ими путем обмана заказчика.
49-летнему нижегородцу предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Нижегородский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+