Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Вадим Булавинов призвал нижегородцев не допустить победы кандидата-коммуниста

26 июля 2001 17:47 Политика
Сегодня депутат Государственной Думы Вадим Булавинов направил официальное обращение нижегодцам.

Приводим полный текст:

"Земляки!

За меня отдали голоса немало нижегородцев. Я далек от мысли пытаться "передать" кому-то ваши голоса, отданные за меня в первом туре выборов. Я этого не хочу. Но даже если бы и хотел, это невозможно. Потому что я точно знаю, что в поддержку моей кандидатуры высказались люди, умеющие думать и принимать самостоятельные решения.

В ходе моей кампании были допущены ошибки, которые я теперь ясно осознаю. Одна из них, и это может повториться во втором туре, это низкая явка избирателей на участки. Не секрет, что избиратели, поддерживающие депутатов-коммунистов, всегда были более активны. Поэтому низкая явка выгодна коммунистам.

Что же нас ждет? 29 июля мы будем выбирать между действующей властью и коммунистом. Такова реальность.

Не стану скрывать, что в течение последних десяти дней у меня были переговоры с обоими кандидатами, вышедшими во второй тур. Я разговаривал на эту тему с Борисом Грызловым, одним из близких соратников Президента. И только после этого принял решение, которое далось мне очень тяжело.

Принял решение, руководствуясь принципом, который очень хорош сформулировал Андрей Дмитриевич Сахаров: "Если не знаешь, что делать, поступай по совести". По совести поступила партия "Единство", активно вступив в единоборство с КПРФ. Я такую позицию поддерживаю.

Я человек нового века. Но я помню и былые годы. Я убежден, что возврата в прошлое быть не может.

В Компартии железная дисциплина, и победа Ходырева будет эксплуатироваться Зюгановым и секретарями ЦК. Этого просто нельзя допустить. Нельзя потому, что мы не можем сделать регион мелкой картой в политической игре Зюганова. Коммунистов не интересует процветание нашей области.

Стратегия коммунистов - нагнетание недовольства политикой Президента на местах, превращение всех нас в протестный электорат. Если для этого потребуется сознательно снижать уровень жизни нижегородцев, усугублять социальные проблемы жителей области - я знаю, коммунисты на это пойдут.

Нужно ли это нижегородцам?

Для решения своих задач коммунисты не гнушаются ничем, ведь для них цель всегда оправдывает средства.
Посмотрите на газету "Ленинская смена плюс". Это скандальное, если не сказать больше, издание на все лады расхваливает Геннадия Ходырева. А, между прочим, это та самая газета, которая еще недавно из недели в неделю расписывала ужасы, которые несет области губернатор Вадим Булавинов. Сколько было вылито грязи, сколько понаписано чудовищной лжи, доходящей до абсурда, сколько было откровенной клеветы и дезинформации. И опять эта газета востребована. И опять востребованы телевизионные каналы, ничего кроме грязи и клеветы, не рассказавшие нижегородцам за последнее время.

Для меня это очевидно.

Исходя из вышесказанного, я призываю всех нижегородцев в обязательном порядке придти 29 июля на избирательные участки, поскольку каждый голос будет решать судьбу области.
И пусть наша совесть будет чиста, а здравый смысл нас не подведет.

С уважением, Вадим Булавинов."

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: