Специалисты Нижегородского филиала «Т Плюс» проверят на герметичность системы теплоснабжения Кстова и Кстовского района. Начиная с 19 октября в сетевую воду от Новогорьковской ТЭЦ и котельных Кстовских тепловых сетей теплоэнергетики будут добавлять зелёный органический краситель «Уранин А». Это позволит выявить на сетях возможные скрытые утечки, а также места несанкционированного отбора сетевой воды.
Краситель «Уранин А» полностью безопасен для человека и окружающей среды, он широко используется в фармакологии, медицине, косметической промышленности и других отраслях. При этом нужно иметь в виду, что сетевую воду «из батареи» нельзя использовать для бытовых целей. Перед подачей в систему отопления вода проходит химическую обработку и содержит специальные реагенты, которые препятствуют отложению накипи и небезопасны для здоровья людей. Кроме того, она не обрабатывается от болезнетворных микроорганизмов.
Просим жителей при обнаружении течей воды жёлто-зелёной окраски и любых повреждений тепловых сетей немедленно сообщать в диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей по телефону (83145) 7−97−75 или в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону (83145) 2−48−41.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+