Фото:
Программу развития медицинского туризма Нижегородской области признали лучшей в России. Региональный опыт планируют использовать при разработке федеральных методических рекомендаций. Об этом на первом Нижегородском экономическом форуме (18+) сообщил президент Ассоциации медицинского и академического туризма Евгений Чернышов, передаёт корреспондент НИА «Нижний Новгород».
По словам Чернышова, документ находится на завершающей стадии согласования. Его планируют представить 26 октября на заседании комиссии Госсовета по направлению «Международная кооперация и экспорт».
«Та программа, которую я видел в Нижегородской области, сегодня самая лучшая из всего, что есть в России», — заявил эксперт.
Нижегородская область вошла в число трёх регионов, которым предложили представить свой опыт на заседании Госсовета.
Среди преимуществ нижегородской модели Чернышов выделил наличие единого регионального оператора медицинского туризма, прошедшего международную сертификацию по стандартам Росстандарта. Он также отметил поддержку проекта областным правительством и активную работу по продвижению медицинского туризма.
Ожидается, что федеральные рекомендации, разработанные с учётом нижегородского опыта, будут способствовать развитию экспорта медицинских услуг и укреплению позиций России на международном рынке медицинского туризма.
Ранее сообщалось, что заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков высоко оценил работу Нижегородской области по развитию международного сотрудничества.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+