(Корр. "НТА" А. Хорошева): "Я принципиально отказался от охраны. Во-первых, это дело дорогое, а во-вторых, известно, какая реакция на это обычно возникает у населения", -
сообщил губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.
По его словам, "председателя Законодательного собрания области никто не охраняет, мэра Нижнего Новгорода, у которого, возможно, есть причины подумать об охране, тоже не охраняют".
Губернатор добавил: "Мне говорят некоторые, что надо быть осторожным, потому что существуют психически нездоровые люди. Даже в выходные дни я гуляю с семьей по Покровке, хожу в кафе-мороженое, в кино. Мне ближе такое свободное хождение. Как мне сказал Анатолий Козерадский: "Правильно, Максимыч, а то подумают, что ты уже с первого дня много наворовал".
Справка "Нижегородского Телеграфного Агентства": у мэра Нижнего Новгорода Юрия Лебедева с первых дней его пребывания на этом посту работают два охранника.
Обсудить
>> У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА