(Корр. "НТА" А. Хорошева): Удельный вес российских международных перевозчиков в общем мировом масштабе составляет всего 5 процентов. Об этом заявил сегодня в ходе заседания "круглого стола" по теме "Международный автомобильный транспорт – на службе экономического прогресса России", проходящего в рамках VI Всероссийского научно-промышленного форума "Россия единая" заместитель руководителя департамента транспорта Министерства транспорта РФ Лев Шойхет.
По его словам, от одного автопоезда в федеральный бюджет ежегодно поступает 25 тысяч долларов США, причем 11 тысяч долларов от этих средств приходится на местные бюджеты. По мнению Шойхета, для развития международных автоперевозок в России необходимо приобретение новых дополнительных 10 тысяч автопоездов и заменить 16,8 тысяч устаревших. Вместе с тем, важно изменить систему обслуживания. Как сообщил представитель Борского стекольного завода, автопепревозчики ближнего зарубежья более ответственно относятся к своей работе, в то время, когда российские могут приехать по заказу с большим опозданием.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА