Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

К концу мая будет готова Концепция развития пассажирского автотранспорта Нижегородской области

17 мая 2002 09:49  [1707] Экономика
К концу мая будет готова Концепция развития пассажирского автотранспорта Нижегородской области

К концу мая будет готова Концепция развития пассажирского автотранспорта Нижегородской области

(Корр. "НТА" А. Хорошева): В Законодательном собрании создана рабочая группа по решению проблем пассажирского автотранспорта Нижегородской области. Решение создать рабочую группу в составе депутатом собрания, специалистов министерства промышленности и инноваций и городского департамента транспорта и связи принято в ходе сегодняшнего заседания комитета собрания по экономике и промышленности.

Как отметил генеральный директор ФГУП "Нижегородпассажиравтотранс" Григорий Корчажкин, в ближайшее время в Нижнем Новгороде будет создана единая диспетчерская служба. Договор об этом был подписан на днях между МУП "Нижегородпассажиравтотранс", городским департаментом транспорта и связи и Ассоциацией частных автоперевозчиков.

Говоря о состоянии муниципального автотранспорта в настоящий момент, Корчажкин подчеркнул, что на балансе предприятия имеется 3100 автобусов, 120 из которых работает в Нижнем Новгороде. "Мы окончательно потеряли городской рынок, а рынок области не покрывается частными автобусами, потому что пригородные перевозки убыточны", - отметил Корчажкин.

В настоящий момент пригородными перевозками на 95 процентов занимается ФГУП, однако, по причине значительной изношенности автобусного парка многие населенные пункты остаются без автотранспорта, или он появляется там крайне редко.
Как в свою очередь отметил министр промышленности и инноваций регионального правительства Виталий Антоневич, к концу мая будет готова Концепция развития пассажирского автотранспорта Нижегородской области.
Поделиться: