В среду в Саратове начнет работу фестиваль интернет-проектов Приволжского федерального округа "Новая реальность ХХI века". Как сообщили "Нижегородскому Телеграфному Агентству" в пресс-службе полпреда президента в ПФО, он пройдет 5-7 июня под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко. Инициатором проведения Фестиваля выступил мэр Саратова Юрий Аксененко.
По словам главного федерального инспектора по Саратовской области Рината Халикова, основная цель проекта – на основе систематизации опыта работы органов власти и делового сообщества регионов в сети интернет, стимулировать общественный интерес к практическому применению в жизни возможностей новой информационной среды, ознакомить корпоративного пользователя с новинками техники и программного обеспечения.
"На конкурс поступило 360 интернет-проектов со всего Приволжского округа, около 200 специалистов примут участие в научно-практической конференции, 46 организаций и фирм представят свои экспозиции на выставке новых технологий", - подчеркнул Ринат Халиков.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА