Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Виктор Черномырдин подтвердил, что российско-украинскую границу по-прежнему можно пересекать по паспорту СССР с вкладышем гражданина России

08 июня 2002 12:56 Политика
Посол России в Украине Виктор Черномырдин подтвердил, что паспорта СССР действительны при пересечении российско-украинской границы, передает т РИА "Новости".

"Если к этому паспорту есть вкладыш, который подтверждает, что вы являетесь гражданином России, никаких препятствий не должно быть", - заявил Черномырдин, выступая в прямом эфире "Маяка".

"Между нашими государствами пока действует безвизовый порядок пересечения границы", - подчеркнул Черномырдин. "Надеюсь, - сказал он, - так будет всегда".

Как сообщалось ранее, в конце мая в Киеве состоялись очередные украинско-российские консультации МИД двух стран по консульским вопросам. В ходе консультаций было признано необходимым, пересмотреть перечень документов удостоверяющих личность граждан и дающих право на пересечение границы. Украинская сторона настаивает на необходимости введения режима взаимных поездок граждан на Украину и в Россию по заграничным паспортам

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: