Народная партия РФ намерена провести 6 сентября общероссийскую акцию "Тарифы - под народный контроль". Об этом НТА сообщили в нижегородском региональном отделении партии.
Как сообщалось ранее, депутатами думской группы "Народный депутат" - членами Народной партии инициировано рассмотрение законопроекта о государственном регулировании тарифов на услуги естественных монополий. 28 июня 2002 года во втором чтении была принята поправка в федеральный закон "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию". В соответствии с поправкой тарифы должны устанавливаться единожды до принятия в первом чтении проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и вступать в действие только с начала года.
Рассмотрение поправки к закону в третьем чтении состоится в Госдуме уже осенью. Нижегородское региональное отделение партии поддержало решение Центрального комитета о проведении акции 6 сентября. По Нижнему Новгороду и десяти городам области будут выставлены пикеты по сбору подписей в поддержку акции. Также планируется распространение листовок с просьбой к гражданам отключить электричество в 22.00 5 сентября в знак одобрения горожанами законопроекта "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА