Последние новости рубрики Общество
Общество

Автомобиль правительства Нижегородской области попал 24 июня попал в дорожно-транспорное происшествие в Москве

24 июня 2010 14:15  [1558] Общество
Мелкая авария с участием автомобиля, в котором мог находиться губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, закончилась потасовкой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Он рассказал, что в четверг около 8 часов утра на Неженской улице в районе дома №12 произошло ДТП с участием автомобилей "БМВ" и "Тойота Лэнд Круизер". "После аварии водители обеих машины начали выяснять отношения, и в ходе ссоры водитель "БМВ" ударил по лицу оппонента", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что второй человек, находившийся в немецкой иномарке, бросил пивную бутылку в лобовое стекло "Тойоты", где в этот момент на заднем сиденье якобы находился губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

После этого "БМВ" скрылась с места происшествия, Шанцев не пострадал.

Дежурный по ОВД "Очаково-Матвеевское" подтвердил, что в 08:08 в дежурную часть поступило сообщение о конфликте между двумя водителями на Неженской улице в районе дома №12.

"По предварительным данным, водитель "БМВ" попытался обогнать внедорожник, водитель которого не уступил ему дорогу, в результате чего произошло столкновение машин", - сказал собеседник агентства. При этом он отметил, что бутылка из-под пива была выброшена из "БМВ" на ходу и попала в лобовое стекло "Тойоты". Никакой драки между водителями, по его версии, не было.

Водитель внедорожника отказался писать официальное заявление в милицию. Информацией о том, находился ли в машине губернатор Нижегородской области Шанцев, мы не располагаем, - сказал собеседник агентства.

В тоже время, Life News сообщает, что в результате инцидента "Лэнд Крузер" губернатора Нижегородской области оказался серьезно поврежден.

Как сообщил в милицию водитель, ехавший за рулем "Тойоты Ленд Крузер", Валерий Шанцев во время инцидента находился на пассажирском сидении. В районе дома № 10 джип высокопоставленного чиновника, перестраиваясь из одного ряда в другой, зацепил белый BMW.

Владелец немецкой иномарки вышел разобраться с обидчиком. Между ним и водителем "Тойоты" произошел конфликт. Словесная перепалка закончилась тем, что владелец BMW бросил в автомобиль чиновника пивную бутылку, разбив стекло. Хулиган, совершивший нападение, с места происшествия скрылся. В настоящее время, BMW с номером Т 239 ... 199 RUS объявлен в розыск.

Да данным издания, пострадавший позвонил в милицию и сообщил о случившемся, однако заявление писать отказался.

В представительстве Нижегородской области в Москве Life News заверили, что Валерий Шанцев уехал в Нижний новгород 23 июня вечером, во время инцидента в Москве его не было. В то же время милиция принялась проверять обстоятельства дорожного конфликта. На место ДТП выезжала группа немедленного реагирования, но участников конфликта там уже не оказалось.

Впоследствии выяснилось, кому принадлежит разбитый "Ленд Крузер". Он зарегистрирован на Сергея Васильевича Букина - и.о. постоянного представителя Правительства Нижегородской области при Правительстве РФ. За рулем джипа, по некоторым данным, находился именно он.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 24 июня выступил перед депутатами Законодательного собрания региона с ежегодным отчетом о работе регионального правительства за 2009 год.

Заседание нижегородского парламента началось в 10:00.

Поделиться: