Последние новости рубрики Политика
Политика

Затраты областного бюджета на содержание молодежного парламента Нижегородской области в 2010 году составили 600 тыс. рублей

06 декабря 2010 16:54  [1484] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Затраты областного бюджета на содержание молодежного парламента Нижегородской области в 2010 году составили 600 тыс. рублей. Об этом на пресс-конференции 6 декабря сообщил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

По его словам, расходы на содержание молодежного парламента составляют 0,3% от общего объема финансирования содержания Законодательного собрания Нижегородской области. Напомним также, что еще 250 тыс. рублей было выделено на проведение выборов в молодежный парламент в 2010 году.

Лунин отметил, что структура молодежного парламента второго созыва с его точки зрения должна претерпеть изменения, и перестать быть привязанной к комитетам Заксобрания. "Но это внутренне дела молодежного парламента", - отметил он.

Лунин отметил, что 50% членов молодежного парламента (25 человек из 50, - прим. НИА "Нижний Новгород") первого созыва (2008-2010 года) активно работали в нем. "Мы стараемся привлечь внимание общественности и в частности, молодежных объединений к работе молодежного парламента. Кроме того, молодежный парламент помогает проекту "Единой России" по формированию кадрового резерва страны. Мы внимательно следим за всеми членами молодежного парламента и даем по ним рекомендации как власти, так и бизнесу", - добавил Лунин.

Он выразил уверенность в том, что молодежный парламент не приведет к росту числа чиновников в последующем. "Одни чиновники уходят на пенсию, другие их заменяют. Будьте корректны, мы не раздуваем штат чиновников. Эти ребята на общественных началах работают на благо нижегородцев", - резюмировал Виктор Лунин.

Выборы в Молодежный парламент прошли 27-28 ноября. По итогам голосования в состав Молодежного парламента II созыва войдут 50 человек: 25 из них избраны по одномандатным (многомандатным) округам, еще 25 членов – по областному избирательному округу.
Поделиться: