Последние новости рубрики Политика
Политика

Избирательная комиссия Нижегородской области зарегистрировала списки кандидатов на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области от четырех политических партий

01 февраля 2011 12:49  [2743] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Избирательная комиссия Нижегородской области зарегистрировала списки кандидатов на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области от четырех политических партий. Как передает корреспондент НИА "Нижний Новгород", соответствующее решение было принято в ходе заседания облизбиркома.

Списки на участие в выборах в облизбирком подали НРО "ЛДПР", НРО "КПРФ", НРО "Справедливая Россия", НРО "Единая Россия". Списки были представлены в полном объеме, вопросов по ним у членов избирательной комиссии не возникло.

Вручая представителям политических партий зарегистрированные списки, председатель областной избирательной комиссии Станислав Бисин пожелал лидерам списка вести честную избирательную кампанию.

"Выборы на общем фоне проходят нормально, думаю, что и в этот раз будет также", - сказал Станислав Бисин. "исполнительная власть сделает все для того, чтобы выборы прошли в соответствии с требованием закона", - отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Мы будем вести честную, но бескомпромиссную борьбу", - сказал депутат Государственной Думы России от Нижегородской области, фракция КПРФ Николай Рябов.

В интервью журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что, идя на выборы, население оказывает доверие власти, "и власть это доверие должна оправдать". "Это можно сделать, если быть максимально открытыми для людей и решать конкретные проблемы", - сказал губернатор.

Шанцев сообщил, что он не намерен брать отпуск на время всей избирательной кампании. "Я буду брать отпуск только на время ведения предвыборной агитации, как того требует закон. На все два месяца я в отпуск не уйду", - пояснил в заключение глава региона.

Напомним, что четыре политические партии представили в избирком списки кандидатов по общеобластной части списка и региональным группам. Всего по партийным спискам выдвинуто 254 кандидата.



НРО "Справедливой России" выдвинуло кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области по всем одномандатным округам и региональным группам.

Общепартийный список НРО "Справедливой России" на выборах депутатов ЗС НО возглавили депутат Гордумы Нижнего Новгорода, лидер НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Исхак Ягудин и директор НОУ "Средняя образовательная школа им. М.В.Ломоносова" Галина Клочкова.

В соответствии с принятым решением, на предстоящих выборах в Заксобрание НРО "Единой России" выдвинуто три кандидата по общеобластной части списка, 25 – по одномандатным округам, 75 – по региональным группам (три кандидатов по каждой из 25 групп).

В общеобластную часть списка вошли: губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин и депутат Государственной Думы, заместитель руководителя Приволжского МКС "Единой России" Ольга Носкова.

НРО ПП ЛДПР выдвинули на выборы 25 кандидатов по одномандатным округам, 36 кандидатов по региональным группам.

Заместитель председателя Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Александр Курдюмов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Старцев вошли в общеобластную часть списка НРО ЛДПР на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области.

Кандидаты КПРФ представлены во всех 25 одномандатных избирательных округах. Кроме того, три кандидата представляют областной партийный список, и 75 - региональные партийные группы (три кандидатов по каждой из 25 групп).

В общеобластную часть списка вошли: первый секретарь Комитета НРО КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Рябов, секретарь Комитета НРО КПРФ, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Владислав Егоров и член КПРФ, генеральный директор ОАО "Концерн "Термаль" Владимир Буланов.

Как сообщалось ранее, избирательную комиссию Нижегородской области о намерении баллотироваться на выборах в региональное Заксобрание уведомило 127 кандидатов-одномандатников.

Прием документов от кандидатов в депутаты осуществлялся до 28 января. В течение 10 дней избирком примет решения о регистрации или об отказе в регистрации кандидатов.

Выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области состоятся 13 марта 2011 года. Законодательное собрание формируется из 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным округам, 25 - по партийным спискам.

Теги:
Поделиться: