Последние новости рубрики Политика
Политика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет личное участие в праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы

04 июля 2011 15:46  [3195] Политика
Шанцев Валерий

Шанцев Валерий

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет личное участие в праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы. Об этом глава региона сообщил в своем "твиттере".

"Приму личное участие в общенародном праймериз по выдвижению кандидатов "Единой России" в депутаты Госдумы VI созыва от Нижегородской области", - написал губернатор.

Как пояснил НИА "Нижний Новгород" пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков, Шанцев будет принимать участие во встречах с партийным активом и членами "Общероссийского народного фронта" в ходе проведения голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы.

Скудняков подчеркнул, что "желание Валерия Шанцева принять участие в праймериз говорит в первую очередь об ответственности, которую берет на себя "Единая Россия" в регионе".

"В рамках народных праймериз в том числе беспартийные нижегородцы смогут повлиять на формирование списка кандидатов от партии, возглавляемой Владимиром Путиным. Для губернатора Валерия Шанцева на выборах в Госдуму важно иметь сильную и авторитетную команду от региона, которая будет в Москве отстаивать интересы области, в том числе при распределении федеральных средств", - заявил Роман Скудняков.

Напомним, что на выборах в Государственную Думу V созыва в 2007 году Шанцев возглавлял региональный список кандидатов в депутаты от "Единой России". Впоследствии он дважды отказывался от своего мандата: сразу после подведения итогов голосования в 2007 году и в 2010 году, когда ему перешел освободившийся мандат депутата Валерия Корнилова.

Как сообщалось ранее, прием заявок на участие в праймериз в Нижегородской области осуществлялся с 23 по 30 июня. Причем, по данным на 17:00 в общественную приемную председателя "Единой России", которая осуществляла сбор заявок по линии "Общероссийского народного фронта", поступило всего 20 заявлений.

Координационный совет ОНФ в Нижегородской области 4 июля должен утвердить список участников праймериз.

Ранее секретарь политсовета НРО "Единой России" Артем Кавинов заявил, что заявки на участие в праймериз подали губернатор Валерий Шанцев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, депутат Госдумы Вадим Булавинов, а так же сам Кавинов.

Среди возможных участников праймериз Кавинов также назвал народную артистку России Надежду Бабкину и теннисиста Марата Сафина.

Сами праймериз пройдут с 21 июля по 10 августа 2011 года.
Теги:
Поделиться: