Последние новости рубрики Политика
Политика

Список "Единой России" на выборах в Государственную Думу РФ возглавит Президент России Дмитрий Медведев

24 сентября 2011 13:08  [3797] Политика
Список Единой России на выборах в Государственную Думу РФ возглавит Президент России Дмитрий Медведев

Список Единой России на выборах в Государственную Думу РФ возглавит Президент России Дмитрий Медведев

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Список "Единой России" на выборах в Государственную Думу РФ возглавит Президент России Дмитрий Медведев, - заявил на XII съезде партии "Единая Россия" премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин

"Сегодня мы должны определиться со списком кандидатов на выборах в Государственную Думу и решить, кто возглавит этот список. Я знаю, не только члены партии, но и наши сторонники, ждут от Президента РФ, от председателя Правительства предложений о структуре власти после выборов. Договоренность о том, что делать и чем заниматься, между нами уже давно достигнута. И я, и Дмитрий Медведев считаем, что это далеко не главное – кто чем будет заниматься и кто на каких местах будет сидеть. Гораздо важнее другое – как мы работаем, каких результатов мы добиваемся и как к этому относятся граждане нашей страны. Как наши люди реагируют на наши предложения по развитию нашего государства. Что касается вопросов политико-технологического характера, то это вопросы второстепенного значения", - сказал Путин.

"Многие коллеги предложили список возглавить мне. Я очень за это благодарен. Говорю искренне. Вместе с тем, у нас в последние годы сложилась практика, когда список партии возглавляет Президент. Не нужно эту традицию нарушать. Список на выборы в Госдуму возглавит действующий глава государства Дмитрий Медведев", - добавил Владимир Путин.

Напомним, что в съезде "Единой России" от Нижегородской области принимают участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, член Совета Федерации Александр Вайнберг, член генсовета партии, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, депутат Госдумы РФ Андрей Макаров, председатель Законодательного собрания области Евгений Лебедев, советник президента Олимпийского комитета Марат Сафин.

Кроме того, для работы на Съезде нижегородским отделением партии направлены восемь делегатов, в их числе депутат Госдумы Вадим Булавинов, директор департамента общественных связей ОАО "ЛУКойл" Александр Веселенко, депутат Законодательного собрания Игорь Донато, секретарь нижегородского политсовета партии Артем Кавинов, гендиректор АНО "Транспортная Дирекция Олимпийских Игр" Сергей Козырев, министр социальной политики региона Ольга Носкова, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Школьник.
Теги:
Поделиться: