Последние новости рубрики Политика
Политика

Анатолий Шеин вошел в Госдуму РФ шестого созыва от НРО "Справедливой России"

12 декабря 2011 13:21  [3327] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Анатолий Шеин вошел в Государственную думу РФ шестого созыва от НРО "Справедливой России". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил председатель НРО партии Александр Бочкарев.

Анатолий Шеин шел первым по списку нижегородского регионального отделения партии, и передавать мандат он никому не будет.

В Госдуме пятого созыва Нижегородскую область от "Справедливой России" представлял Семен Багдасаров.

Первоначально список от Нижегородской области на выборах в Госдуму шестого созыва возглавлял Александр Бочкарев, но потом по решению центрального аппарата партии он был приостановлен в должности председателя НРО и исключен из списка кандидатов

Позднее в должности председателя он был восстановлен, но в списке кандидатов восстановить его было невозможно, так как ЦИК уже приняла окончательное решение о его исключении.

Шедшие за Бочкаревым в списке Вадим Виноградов и Александр Косовских были исключены из него по решению партии. "Нам главное, чтобы от Нижегородской области в Госдуму прошел нижегородец", - сообщал Бочкарев.

Напомним, что ЦИК РФ 9 декабря утвердила итоги выборов в Государственную Думу РФ шестого созыва. По результатам проведенных выборов партия "Единая Россия" получила 238 депутатских мест в парламенте (49,32% голосов), КПРФ – 92 (19,19% голосов), партия "Справедливая Россия" – 64 (13,24%), ЛДПР – 56 (11,67%).

В Нижегородской области после обработки 100% бюллетеней "Единая Россия" набрала 44,72% голосов, КПРФ – 28,77%, ЛДПР – 10,66%, "Справедливая Россия" – 10,6%, "Яблоко" – 2,83%, "Патриоты России" – 0,85%, "Правое дело" – 0,51%.

Также напомним, что от НРО КПРФ в Госдуму прошли Николай Рябов, Александр Тарнаев и Денис Вороненков.
Теги:
Поделиться: