Последние новости рубрики Общество
Общество

Футбольный стадион для проведения в Нижнем Новгороде этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года может быть построен в районе Стрелки, - Олег Кондрашов

21 декабря 2011 13:12  [2414] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Футбольный стадион для проведения в Нижнем Новгороде этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года может быть построен в районе Стрелки, - сообщил в интервью корреспонденту НИА «Нижний Новгород» глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По его словам, стадион может быть расположен на участке между собором Александра Невского и бывшей соляной биржей.

«Стадион, как ни странно, очень гармонично туда вписывается», - сказал Олег Кондрашов.

Напомним, что эксперты FIFA посетят Нижний Новгород в апреле 2012 года для выбора площадки для строительства стадиона к Чемпионату мира 2018 года.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Олега Сорокина - район деревни Ольгино - не окончательный вариант площадки для строительства футбольного стадиона в Нижнем Новгороде к мировому первенству 2018 года. "Я думаю, вариант понравится всем, в том числе и инвесторам. Сейчас об этой площадке знают немногие, но в течение недели, скорее всего, узнает весь Нижний Новгород", - добавил Олег Сорокин.

Ранее глава Нижнего Новгорода, председатель городской Думы Олег Сорокин заявил, что он считает целесообразным построить стадион для проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году в районе деревни Ольгино (Приокский район Нижнего Новгорода).

Изначально планировалось, что футбольный стадион на 40-45тысяч зрительных мест будет построен на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Однако этот вариант был отклонен, в связи с недостатком площадей для размещения парковок.

Напомним, что Россия выиграла право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году на своей территории. Нижний Новгород стал одним из шести городов Волжского региона, где должны пройти матчи чемпионата.
Поделиться: